VAL 69010 Mecha Color 17 ml. - Magenta

In stock
137 грн.
137
UAH
Add to basket
Catalog number: VAL 69010
Weight: 30 gramm
Rating (1 voices)

 Molding quality 0.5 from 5
 Easy assembly 0.5 from 5
 Like original 0.5 from 5

avatar

to Kassiel: кстати, в другой линейке с полиграфией на цвете Magenta та же история, картинку прицепил

avatar

to Kassiel: Не буду спорить с бывшим полиграфистом) Посмотрел на цвет Magenta в бумажном каталоге (у меня есть и бумажный, и некоторые "родные" выкраски) - в линейках Mecha и Premium - он отпечатан достаточно корректно, с розовыми оттенками. А вот именно в буклете Mecha - краска Magenta Fluorescent передана корректно, а просто Magenta - да, ушла в красный. Но тут уже только понимать, что: Due to the printing process, the colors reproduced in this catalogue are to be considered as approximate only, and may not correspond exactly to the originals.

avatar
04.01.2021

И все же, именно с этой краской лажа дизайнера vallejo. Им бы об этом написать. Ибо на картинке банки и на плашке в брошюре выставлен совсем не тот цвет. Пишу как бывший полиграфист.

avatar

to voichenko_andrew: применительно к упомянутому XF-17, небольшая, но старая дискуссия на Бритмоделлере:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/42748-us-navy-sea-blue/

Собственно, тамиевский XF-17 - это FS 34058, а если речь идет об американских палубниках, то Glossy Sea Blue - это FS 15042 (глянцевая версия 35042), которому соответствует Vallejo 71295. Вы сравнивали два абсолютно разных цвета и сделали правильный вывод о том, что они не похожи друг на друга)))

avatar

Прицепил фото: одна и та же модель, один и тот же цвет, сфотографировано на одинаковом белом фоне, с одними и теми же лампами (в общем, свет не менялся), но на два разных телефона.

avatar

Не поленился залезть на сайт производителя
https://acrylicosvallejo.com/wp-content/uploads/2019/02/model-air-vallejo-CC071-Rev20.pdf
В каталоге палитры Model Air НЕТ прямого аналога краски Tamiya XF17, соответственно, вот именного такого цвета там и не заявлено. Также могу предположить, что если нет прямого аналога краски другого производителя, то у Вальехо привязывались точно не к Тамии, а все-таки, скорее всего, к эталонной FS.

avatar

Во всех возможных и невозможных местах указано, что полиграфия НЕ ДАЁТ точной цветопередачи, но снова, и снова, и снова кто-то прикладывает краску к монитору, буклету, etc... Для тех, кому нужен "самый точный цвет" - у производителей (и у Вальехо также) есть ручные выкраски всех палитр, которые можно приобретать для частного пользования (как уже было справедливо заявлено выше - даже если его сфотографировать и выложить на сайт - это уже не будет корректным сравнением, в силу искажений и при фотографировании, и настроек монитора). И заявлять о соответствии или не соответствии цвета уместно применительно только к подобной "эталонной" выкраске, и то, при условии долгого, качественного перемешивания краски (повторюсь, речь идет о ЛЮБОМ производителе краски). Если говорить о похожести или непохожести красок двух производителей, тем более, когда идет речь не о какой-то краске вообще ("зеленый эльф" какой-нибудь), а об имеющей эталонную привязку к Federal Standard, причем гораздо более вероятно, что эталон доступен для работы крупному специализированному производителю, но недоступен просто пользователю под монитором... Как дети малые, честное слово...

avatar
25.12.2020

Наталья, это такой вот производитель. Качество у них норм, но точность цвета - хм... (Kassiel, это не проблемы полиграфии, это именно такой глаз у производителя - я покупал их US Navy Blue - его Vallejo увидел вообще цветом вороньего крыла. на Тамиевский XF-17 не похоже то слова совсем). Так что Vallejo можно пользоваться ограниченно (черный, белый, красный, желтый, металлики, и прочие нейтральные цвета), ежели нужна точность - ищите альтернативу.

avatar
25.12.2020

Друзья! Все фото краски предоставлены производителями. Сомневаемся, что какой-то интернет-магазин делает выкраски всей краски, которую он продает и выкладывает эти выкраски на сайте магазина. Если у вас есть желание предоставить нам полную выкраску палитры любой из фирм, краску которой мы продаем, то мы будем рады и даже заплатим за это. По крайней мере такую выкраску будем использовать в розничном магазине при подборе краски, на сайте ее выкладывать нет смысла - мониторы у всех разные.

avatar
24.12.2020

так на банке написано Магента(Пурпурный), а не Рэд и не Дип Рэд.

avatar
24.12.2020

Да не только в полиграфии, но и на этом сайте картинка не соответствует реальности, да даже на офишал тоже самое:
https://acrylicosvallejo.com/en/product/hobby/mecha-color-en/magenta-69010/

avatar
24.12.2020

Самое интересное, что magenta это и есть цвет фуксии, и цвет самой краски 100% соответствует названию. А в буклете да, цвет отличается, но это полиграфия, с ней всегда проблемы.

avatar
24.12.2020

Хорошая краска, но ЦВЕТ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАЯВЛЕННОМУ.
На сайте, а также в официальном буклете указан глубокий красный, по факту цвет розовый, ближе к фуксии. Добавила свое фото, также можете погуглить другие отзывы в интернете. Будьте осторожны.
Просьба к сайту заменить фото в описании


You need to log in to leave a comment!

You need to log in to download photos!

Photogalery of user Михаил Поляков
Mecha Color 17 ml. - Magenta
 0   0
Mecha Color 17 ml. - Magenta
 0   0

Photogalery of user Tala
Mecha Color 17 ml. - Magenta
 0   0

You need to log in to leave a comment!